Депутат Государственной Думы Марина Ким провела встречу с женским бизнес-сообществом региона
26 июня 2026
21 июня депутат Государственной думы Российской Федерации от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Марина Евгеньевна Ким провела встречу с ульяновскими предпринимательницами. Поддержать своего партийного товарища пришел лидер ульяновских справедливороссов Андрей Николаевич Седов.
Марина Ким обсудила актуальные вопросы развития женского предпринимательства, проблемные моменты с которыми сталкивается современная женщина-бизнесмен, необходимость совмещать труд мамы по воспитанию детей и развитие своего дела.
"Миллионы женщин в России каждый день делают самое важное – растят детей. Воспитание детей – это труд. Ежедневный, без выходных и без зарплаты. Поэтому считаю: на уровне государственной поддержки необходимо ввести материнскую плату – не ниже МРОТ. Сейчас это 27 093 рубля. Не подачка. Признание: твой труд – вклад в будущее России. Пока женщина боится, что рождение ребёнка равно бедности – никакой демографии не будет..."
На встрече Марина Евгеньевна Ким поделилась личным опытом и рассказала о своем ключевом подходе к воспитанию детей и преодолению кризисов.
В рамках мероприятия к участницам обратился руководитель регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Ульяновской области Андрей Седов. Он выразил солидарность с предпринимательницами и отметил особую вдохновляющую роль женщины.
"Мы хотим выразить вам свою поддержку. Мы прекрасно понимаем и осознаем, что в жизни существует естественный порядок вещей: мужчина является главой семьи, а женщина – его опорой и вдохновением. Поэтому все те достижения, о которых говорила Марина Евгеньевна, стали возможны именно благодаря вам. Ваша любовь и ваше внимание – это главные ориентиры и мотиваторы для нас, мужчин. Нет ничего более важного и вдохновляющего, чем прекрасная женщина рядом..."